BERMEO FUTBOL TALDEA

1950 urtean sortua

 

01campos01campos

 
 16ALMIKETXU416ALMIKETXU4
   

 

GRUPO A   GRUPO B
BERMEO A BERMEO B
BUSTURIA MUNGIA
LEMOAKO HARROBI ARRATIA
URDULIZ BEGOÑA
LEKEITIO ARIZ
LUMO UMORE ONA

Grupo A

GRUPO A
09:30 BERMEO A - BUSTURIA A Zelaia
10:00 LEMOAKO HARROBI - URDULIZ A Zelaia
10:30 LEKEITIO - LUMO A Zelaia
11:00 BERMEO A - LEKEITIO A Zelaia
11:30 BUSTURIA - URDULIZ A Zelaia
12:00 LUMO - LEMOAKO HARROBI A Zelaia
12:30 LEMOAKO HARROBI - BERMEO A A Zelaia
13:00 LEKEITIO - BUSTURIA A Zelaia
13:30 URDULIZ - LUMO A Zelaia
14:00 LUMO - BERMEO A A Zelaia
15:30 URDULIZ - LEKEITIO A Zelaia
16:00 BUSTURIA - LEMOAKO HARROBI A Zelaia
16:30 LEMOAKO HARROBI - LEKEITIO A Zelaia
17:00 BERMEO A - URDULIZ A Zelaia
17:30 LUMO - BUSTURIA A Zelaia

Grupo B

 

GRUPO B
09:30 BERMEO B - MUNGIA B Zelaia
10:00 ARRATIA - BEGOÑA B Zelaia
10:30 ARIZ - UMORE ONA B Zelaia
11:00 BERMEO B - ARIZ B Zelaia
11:30 MUNGIA - BEGOÑA B Zelaia
12:00 ARRATIA - UMORE ONA B Zelaia
12:30 BERMEO B - ARRATIA B Zelaia
13:00 MUNGIA - ARIZ B Zelaia
13:30 BEGOÑA - UMORE ONA B Zelaia
14:00 UMORE ONA - BERMEO B B Zelaia
15:30 BEGOÑA - ARIZ B Zelaia
16:00 MUNGIA - ARRATIA B Zelaia
16:30 ARRATIA - ARIZ B Zelaia
17:00 BEGOÑA - BERMEO B B Zelaia
17:30 MUNGIA - UMORE ONA B Zelaia


Erdi Finalak

 

Itxasgane SEMIFINALES Itxasgane
1º Grupo A 18:00 A 2º Grupo B
1º Grupo B 18:00 B 2º Grupo A

Finalak

 

 

  3º y 4º PUESTO  
Perderdor A 19:00 Perdedor B

 

  FINAL  
Ganador A 19:30 Ganador B

 

  ENTREGA PREMIOS  
  20:00  

 

 

 

 

2ª FASE ** Sabado 26 de Marzo
   
 Athletic Club
 RomoLagun ArteaPortugalete
    
 AntiguokoDanok BatLa AmistadCampeón Previa

 

GRUPO A   GRUPO B
ATHLETIC   ANTIGUOKO
ROMO   DANOK BAT
LAGUN ARTEA   LA AMISTAD
PORTUGALETE   CAMPEON PREVIA

Torneo

Itxasgane Zelaia    A HORARIOS Itxasgane Zelaia B
ATHLETIC - ROMO 10:00 CAMPEON PREV – DANOK BAT
LAGUN ARTEA - PORTUGALETE 10:40 LA AMISTAD – ANTIGUOKO
ATHLETIC – LAGUN ARTEA 11:15 CAMPEON PREV – LA AMISTAD
ROMO - PORTUGALETE 11:50 DANOK BAT – ANTIGUOKO
ATHLETIC - PORTUGALETE 12:30 CAMPEON PREV – ANTIGUOKO
ROMO – LAGUN ARTEA 16:00 DANOK BAT – LA AMISTAD

 

Semifinales

Itxasgane SEMIFINALES Itxasgane
1º Grupo A 17:00 A 2º Grupo B
1º Grupo B 17:00 B 2º Grupo A

Finales

 

  3º y 4º PUESTO  
Perderdor A 18:00 Perdedor B

 

  FINAL  
Ganador A 18:30 Ganador B

 

  ENTREGA PREMIOS  
  19:00  

 

Fase consolación

Penta Zelaia    SEMIFINALES Penta Zelaia
3º Grupo A 17:00 A 4º Grupo B
3º Grupo B 17:00 B 4º Grupo A

 

  7º y 8º PUESTO  
Perderdor A 18:00 Perdedor B

 

  FINAL CONSOLACION  
Ganador A 18:00 Ganador B

 

  ENTREGA PREMIOS  
  19:00  

 equipos182equipos182

A MULTZOA   B MULTZOA
BERMEO A BERMEO B
GERNIKA SEBER ALTUBE
ATHLETIC AURRERA
URDULIZ LUMO
LEKEITIO ARIZ
IGORREKO

Grupo A

A MULTZOA
09:30 BERMEO A - GERNIKA A Zelaia
10:00 ATHLETIC - URDULIZ A Zelaia
10:30 LEKEITIO - IGORREKO A Zelaia
11:00 BERMEO A - LEKEITIO A Zelaia
11:30 GERNIKA - URDULIZ A Zelaia
12:00 IGORREKO - ATHLETIC A Zelaia
12:30 ATHLETIC - BERMEO A A Zelaia
13:00 LEKEITIO - GERNIKA A Zelaia
13:30 URDULIZ - IGORREKO A Zelaia
14:00 IGORREKO - BERMEO A A Zelaia
15:30 URDULIZ - LEKEITIO A Zelaia
16:00 GERNIKA - ATHLETIC A Zelaia
16:30 ATHLETIC - LEKEITIO A Zelaia
17:00 BERMEO A - URDULIZ A Zelaia
17:30 IGORREKO - GERNIKA A Zelaia

Grupo B

 

B MULTZOA
09:30 BERMEO B - SEBER ALTUBE B Zelaia
10:00 AURRERA - LUMO B Zelaia
11:00 BERMEO B - ARIZ B Zelaia
11:30 SEBER ALTUBE - LUMO B Zelaia
12:30 BERMEO B - AURRERA B Zelaia
13:00 SEBER ALTUBE - ARIZ B Zelaia
15:30 LUMO - ARIZ B Zelaia
16:00 SEBER ALTUBE - AURRERA B Zelaia
16:30 AURRERA - ARIZ B Zelaia
17:00 LUMO - BERMEO B B Zelaia


Erdi Finalak

 

Itxasgane SEMIFINALES Itxasgane
1º Grupo A 18:00 A 2º Grupo B
1º Grupo B 18:00 B 2º Grupo A

Finalak

 

 

  3º y 4º PUESTO  
Perderdor A 19:00 Perdedor B

 

  FINALA  
Ganador A 19:30 Ganador B

 

  SARI BANAKETA  
  20:00  

 

 

 

 

Desde el Club Bermeo enviamos un fuerte abrazo a Felix, entrenador de porteros de equipos federados y le trasladamos nuestro mas sentido pésame por el fallecimiento en el día de hoy de su padre Teodoro Santos. Animo Felix !!

Gehiago irakurri...

Instagram Facebook page Flickr Bermeo FT Follow me Subscribe by E-Mail