BERMEO FUTBOL TALDEA

1950 urtean sortua

Taldeak



Hurrengo Partidua

El Athletic ha convocado de nuevo a varios jugadores provenientes de este nuestro club, a los alevines Aiert Mendizabal e Iker Ugartemendia y al cadete Luka Giannotti, para realizar sesiones de entrenamiento en Lezama.

A lo largo de la presente temporada estos llamamientos han sido habituales en todas las categorías del club para las diferentes sesiones de tecnificación y torneos con el Athletic, selección Vizcaina o de Euskadi, lo que es muestra de reconocimiento del trabajo formativo de cantera que efectua el Bermeo F.T. Queremos felicitar desde aqui a todos y todas los que contribuís a que este trabajo sea cada día mejor.

Durante los últimos meses los jugadores del Bermeo F.T. que han sido convocados han sido los siguientes:

Benjamines

  • Unai Barayazarra
  • Iraitz Luaces
  • Gari Castrillo
  • Jon Lopez (Portero)

Alevines

  • Aiert Mendizabal
  • Iker Ugartemendia
  • Unai Ortube
  • Ekain Fradua (Portero)

Infantiles

  • Mikel Elorriaga
  • Unai Ortega (Portero)

Cadetes

  • Mikel Zabala
  • Andoni Allika (Portero)
  • Jon Nieto (Sel. Vizcaina)
  • Asier Balenciaga (Sel. Vizcaina)
  • Luka Giannotti
  • Xabi Olaeta (Sel. Vizcaina)
  • Nestor Telletxea (Sel. Vizcaina)

Senior

  • Juan Martin
  • Iker Amorrortu
  • Josu Egaña (Sel. Euskadi)

Partekatu mezu hau

Submit to DeliciousSubmit to DiggSubmit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Babesleak

Azken Emaitzak

 

 

 

 

 

 

      

 

 

Hirugarren Maila
Bermeo 1:1 Alaves B
Erregional Lehenengo Maila
Urbieta 3:2 Bermeo B
Jubenil Lehentasun Maila
Jubenil A 1:1 Iturrigorri
Jubenil Bigarren Maila
Beti Blues 3:5 Jubenil B
Emakumeak Lurralde Maila
Emakumeak 1:2 Ugeraga
Kadetea Ohorezko Maila
Kadete A 1:4 Danok Bat
Kadetea Bigarren Maila
Iurretako 1:0 Kadete B
Kadetea Bigarren Maila
Urdaibai 1:0 Kadete C
Infantil 04 - Liga R
Athletic 1:4 Infantil 04A
Infantil 05 - Liga R
Infantil 05A 3:5 Deusto
 Infantil 05- Liga A
Infantil 05B 3:7 Lumo
 Infantil 05- Liga B
Baskonia -:- Infantil 05C
Alevin 06 - Liga R 
Erandio 4:9 Alevin 06A
Alevin 06 - Liga A
Urdaneta 6:0 Alevin 06B
Alevin 07 - Liga A
Arratia 3:0 Alevin 07A
Alevin 07 - Liga B
Lumo 0:4 Alevin 07B
Benjamin 08 - Liga A
Benjamin 08A 3:3 Mungia
Benjamin 08 - Liga B
Benjamin 08B 4:5 Lagun Artea
Benjamin 09 - Liga B
Benjamin 09A 7:0 Ugeraga
Benjamin 09 - Liga D
Benjamin 09B 5:2 Mungia