BERMEO FUTBOL TALDEA

1950 urtean sortua

Taldeak



Hurrengo Partidua

МультиВход
 

Bizkaiko foru aldundiak eta Bizkaiko Futbol Federazioak aldaketa berriak atera dituzte eskola mailarako. D liga sortzen da benjamin eta alebin kategorietan. Errendimenduko ligak (lehen, E ligak) R ligak izango dira hemendik aurrera. 

Gainera aurre-denboraldiko partiduen gainean informatzen zaituztegu atal honetan.

La Diputación de Bizkaia y La Federación Bizkaina de futbol han llegado al acuerdo para reformar el futbol escolar a partir de la temporada 2016-2017. Se crea la liga D en categoría benjamín y alevín. Con ello se pretende que los equipos se agrupen en su nivel desde la inscripción y poder así realizar (en los casos en los que sea posible) competiciones en grupos grandes que aporten una competición continua a lo largo de la temporada escolar. Las ligas de Rendimiento (antes ligas E) pasan a denominarse R. Desde esta temporada habrá dos niveles en dichas competiciones: R1 y R2. Los equipos que lo deseen se inscribirán en la liga R siendo la Federación Vizcaína de Fútbol la que, dependiendo de los resultados de los equipos inscritos en la temporada anterior, compondrá el grupo R1 con los que mejores resultados hayan obtenido, componiendo el resto de equipos el grupo R2.

Os informamos también de los partidos amistosos que jugarán los equipos de futbol escolar en pretemporada.

 

 

 

Attachments:
Download this file (Acuerdo DFB-FVF sobre el Fútbol Escolar 2016-17 (información para las entidades )Eskola Mailako Futbola 2016-2017[ ][ ]364 kB273 Downloads
Download this file (Acuerdo DFB-FVF sobre el Fútbol Escolar 2016-17 (información para las entidades )Renovación Futbol Escolar 2016-2017[ ][ ]366 kB332 Downloads

Babesleak

Azken Emaitzak

 

 

 

 

 

 

 

Hirugarren Maila
Bermeo 4:0 Amurrio
Erregional Lehenengo Maila
Umore Ona 2:1 Bermeo B
Jubenil Lehentasun Maila
Jubenil A 3:1 Barakaldo
Jubenil Bigarren Maila
Jubenil B 4:4 Amorebieta 
Emakumeak Lurralde Maila
Emakumeak 1:4 Erandio
Kadetea Ohorezko Maila
Loiola Ind.  1:3  Kadete A
Kadetea Bigarren Maila
Kadete B 2:0 Larramendi
Infantil 03 - Liga R
Leioa 2:1 Infantil 03A
 Infantil 03- Liga B
Otxarkoaga 0:1 Infantil 03B
Infantil 04 - Liga A
Infantil 04A 2:1 Ibarsusi
 Infantil 04- Liga B
Otxarkoaga 5:1 Infantil 04B
Alevin 05 - Liga A  
Alevin 05A 8:5 Mungia
Alevin 05 - Liga B
Alevin 05B 7:1 Lauaxeta
Alevin 05 - Liga D
 Ugao 12:0 Alevin 05C
Alevin 06 - Liga B
Alevin 06A 5:3 Lumo
Alevin 06 - Liga B
Alevin 06B 14:1 Jesuitak
Benjamin 07 - Liga B
Benjamin 07A 2:2 Uritarra
Benjamin 07 - Liga B
Benjamin 07B -:- Etxebarri
Benjamin 08 - Liga B
Gertasport 6:3 Benjamin 08A
Benjamin 08 - Liga D
Itxas Txiki 8:3 Benjamin 08B