BERMEO FUTBOL TALDEA

1950 urtean sortua

Taldeak



Hurrengo Partidua

Los txos retoman el pulso a la competición tras derrotar la tarde del domingo a domicilio al Sodupe que cae de los puestos de promoción, por donde no andaba de casualidad.

 
SODUPE 0 - BERMEO 2
 
Kortabitarte se convirtió en el protagonista del encuentro al transformar los 2 goles mediados ambos períodos.

Golpe en la mesa del Bermeo que se reivindica en tierras encartadas donde logra su segunda victoria a domicilio  tras doblegar al Basconia semanas atrás. 

La próxima jornada visita Itxasgane el Amurrio, equipo alaves también en problemas con un punto menos. Pocos pronósticos se pueden hacer dada la igualdad existente en el campeonato donde jornada a jornada queda demostrado que no hay rival pequeño.

A falta tan solo de tres jornadas para el ecuador y con el equipo bastante más compensado, sumar 7 de los últimos 9 puntos posibles reforzaría la autoestima del equipo para coger impulso cara a intentar remontar en la segunda vuelta. Quitando el Beasain, la Cultu y el Portu, que continúan sumando jornada a jornada, el resto es alcanzable, ¿por que no?

Partekatu mezu hau

Submit to DeliciousSubmit to DiggSubmit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Babesleak

Azken Emaitzak

 

 

 

 

 

 

      

 

 

Hirugarren Maila
Bermeo 1:1 Alaves B
Erregional Lehenengo Maila
Urbieta 3:2 Bermeo B
Jubenil Lehentasun Maila
Jubenil A 1:1 Iturrigorri
Jubenil Bigarren Maila
Beti Blues 3:5 Jubenil B
Emakumeak Lurralde Maila
Emakumeak 1:2 Ugeraga
Kadetea Ohorezko Maila
Kadete A 1:4 Danok Bat
Kadetea Bigarren Maila
Iurretako 1:0 Kadete B
Kadetea Bigarren Maila
Urdaibai 1:0 Kadete C
Infantil 04 - Liga R
Athletic 1:4 Infantil 04A
Infantil 05 - Liga R
Infantil 05A 3:5 Deusto
 Infantil 05- Liga A
Infantil 05B 3:7 Lumo
 Infantil 05- Liga B
Baskonia -:- Infantil 05C
Alevin 06 - Liga R 
Erandio 4:9 Alevin 06A
Alevin 06 - Liga A
Urdaneta 6:0 Alevin 06B
Alevin 07 - Liga A
Arratia 3:0 Alevin 07A
Alevin 07 - Liga B
Lumo 0:4 Alevin 07B
Benjamin 08 - Liga A
Benjamin 08A 3:3 Mungia
Benjamin 08 - Liga B
Benjamin 08B 4:5 Lagun Artea
Benjamin 09 - Liga B
Benjamin 09A 7:0 Ugeraga
Benjamin 09 - Liga D
Benjamin 09B 5:2 Mungia