bermeo futbol taldea

1950 urtean sortua

Impotencia

Impotencia

Somorrostro 5-0 Bermeo

By Admin.

El Bermeo cayó goleado la tarde del domingo en su salida a Somorrostro por un contundente 5-0. Segunda derrota abultada fuera de Itxasgane y segunda salida sin ver puerta.

More...
Excesivo castigo

Excesivo castigo

Lagun Onak 4-0 Bermeo

By Admin.

El Bermeo no pudo lograr sumar puntos en su primera salida de la liga y cayó derrotado abultadamente en Garmendipe ante el Lagun Onak

More...
Futbol Eskola 2018 / 2019

Futbol Eskola 2018 / 2019

Futbol eskola 2018 / 2019

By Admin.

Bermeo-ko futbol eskolatik informatzen dugu ikastaroaren hasiera Urrian izango dela eta ba-daudela izen-emate orriak 4-12 urteko umeak 2018-2019 ikasturtean parte hartzeko.

More...
Justo reparto de puntos

Justo reparto de puntos

Bermeo 1-1 Beasain

By Admin.

Entretenido encuentro para arrancar la temporada en Itxasgane ante el siempre complicado Beasain. De entrada, los hombres de Turrillas imprimieron mucho ritmo incomodando a los Gipuzkoanos, incapaces de pisar campo…

More...
Klubeko kamisetak salgai

Klubeko kamisetak salgai

Kamisetak

By Admin.

Bermeo Futbol Taldeak klubeko kamisetak salgai jarri ditu 28€ tan. Kamiseta nahi duen guztiek talla probatzera pasatu beharko dira klubeko bulegoetatik.

More...
Reglamento Interno

Reglamento Interno

Reglamento Interno

By Admin.

El Bermeo Futbol Taldea ha aprobado un Reglamento de Régimen Interno con el objeto de regular el funcionamiento del Club, dentro del marco constituido por la Legislación deportiva vigente....  

More...

Taldeak

 

 

 

   

 

Azken Partidua
Venue: Mal Datum Ig, 16. Ira. 2018 Beginn 18:00
Somorrostro J.D.
Somorrostro
5:0 Bermeo F.T.
Bermeo
Hurrengo Partidua
Venue: Itxas Gane Datum Ig, 23. Ira. 2018 Beginn 18:00
Bermeo F.T.
Bermeo
-:- Sestao River
Sestao

 

GRUPO A GRUPO B
San Martin Baskonia F.E.
Santutxu Aurrera KE
Etorkizun Lagun Artea
Bermeo FT Barakaldo

                

                    MARTXOA 29 BARIKUA      

PENTA ZELAIA  A

ORDUAK

PENTA ZELAIA B

SAN MARTIN-SANTUTXU

10:00

-

BASKONIA- AURRERA

ETORKIZUN-BERMEO

10:40

-

LAGUN ARTEA- BARAKALDO

SANTUTXU-ETORKIZUN

11:20

-

AURRERA- LAGUN ARTEA

BERMEO-SAN MARTIN

12:00

-

BARAKALDO - BASKONIA

SAN MARTIN- ETOKIZUN

12:40

-

BASKONIA -   LAGUN ARTEA

BERMEO - SANTUTXU

13:20

-

AURRERA - BARAKALDO

         

          MARTXOA 30 LARUNBATA

PENTA ZELAIA A

ORDUAK

PENTA ZELAIA   B

1 CLASIFICADO GRUPO A

-

2 CLASIFICADO GRUPO B

10:00

1 CLASIFICADO GRUPO B

-

2 CLASIFICADO GRUPO A

 

PENTA ZELAIA A

ORDUAK

PENTA ZELAIA   B

3 CLASIFICADO GRUPO A

-

4 CLASIFICADO GRUPO B

10:40

3 CLASIFICADO GRUPO B

-

4 CLASIFICADO GRUPO A

 

3º y 4º Puesto

Perdedor Campo A

 

11:20

-

Perdedor Campo B

 

5º y 6º Puesto

ORDUAK

7º y 8º Puesto

Ganador Campo A

-

Ganador Campo B

12:00

Perdedor Campo A

-

Perdedor Campo B

 

FINAL

Ganador A

 

12:40

-

Ganador B

 

Entrega de Premios / Sari banaketa

13:30

 

 

0
0
0
s2smodern
powered by social2s

Harrobia | Talde Federatuak

Babesleak

Twitter