bermeo futbol taldea

1950 urtean sortua

Impotencia

Impotencia

Somorrostro 5-0 Bermeo

By Admin.

El Bermeo cayó goleado la tarde del domingo en su salida a Somorrostro por un contundente 5-0. Segunda derrota abultada fuera de Itxasgane y segunda salida sin ver puerta.

More...
Excesivo castigo

Excesivo castigo

Lagun Onak 4-0 Bermeo

By Admin.

El Bermeo no pudo lograr sumar puntos en su primera salida de la liga y cayó derrotado abultadamente en Garmendipe ante el Lagun Onak

More...
Futbol Eskola 2018 / 2019

Futbol Eskola 2018 / 2019

Futbol eskola 2018 / 2019

By Admin.

Bermeo-ko futbol eskolatik informatzen dugu ikastaroaren hasiera Urrian izango dela eta ba-daudela izen-emate orriak 4-12 urteko umeak 2018-2019 ikasturtean parte hartzeko.

More...
Justo reparto de puntos

Justo reparto de puntos

Bermeo 1-1 Beasain

By Admin.

Entretenido encuentro para arrancar la temporada en Itxasgane ante el siempre complicado Beasain. De entrada, los hombres de Turrillas imprimieron mucho ritmo incomodando a los Gipuzkoanos, incapaces de pisar campo…

More...
Klubeko kamisetak salgai

Klubeko kamisetak salgai

Kamisetak

By Admin.

Bermeo Futbol Taldeak klubeko kamisetak salgai jarri ditu 28€ tan. Kamiseta nahi duen guztiek talla probatzera pasatu beharko dira klubeko bulegoetatik.

More...
Reglamento Interno

Reglamento Interno

Reglamento Interno

By Admin.

El Bermeo Futbol Taldea ha aprobado un Reglamento de Régimen Interno con el objeto de regular el funcionamiento del Club, dentro del marco constituido por la Legislación deportiva vigente....  

More...

Taldeak

 

 

 

   

 

Azken Partidua
Venue: Mal Datum Ig, 16. Ira. 2018 Beginn 18:00
Somorrostro J.D.
Somorrostro
5:0 Bermeo F.T.
Bermeo
Hurrengo Partidua
Venue: Itxas Gane Datum Ig, 23. Ira. 2018 Beginn 18:00
Bermeo F.T.
Bermeo
-:- Sestao River
Sestao
FASE PREVIA ** Jueves 02 Abril
    
Bermeo 2006
Lemoako HarrobiBusturia KT
 Bakio KT
 
 
 romo
Bermeo C Getxo Lumo KE
 Arenas Club

 

 {tab GRUPO A}

PUESTO EQUIPO PUNTOS G P E
1  Romo
 3    
2  Bakio
6  2    
3  Bermeo C  1    
4  Bermeo 06  0    

 

 HORA CAMPO  EQUIPO RESULTADO  EQUIPO
 10:00  A  Bermeo 2006 4:5 Bermeo C
 10:00  B Romo 5:2 Bakio
 11:15  A Bermeo 2006 0:7 Romo
 11:15  B  Bermeo C 0:9 Bakio
 12:30  A Bermeo 2006 4:6 Bakio
 12:30  B Bermeo C 1:7 Romo

 

 

 {tab Grupo B}

 

 

PUESTO EQUIPO PUNTOS G P E GF GC
1  Getxo
9  3        
2  Lumo KE
       
3  Lemoako Harrobi
       
4  Busturia KE
       

 

 HORA CAMPO  EQUIPO RESULTADO  EQUIPO
 10:40 A Lemoako Harrobi 2:1 Busturia
 10:40 B Getxo 5:1 Lumo
 11:50 A Lemoako Harrobi 0:4 Getxo
 11:50 B Busturia 1:7 Lumo
 16:00 A Lemoako Harrobi : Lumo
 16:00 B Busturia : Getxo

 

{tab Semifinales} 

 

 HORA CAMPO  EQUIPO RESULTADO  EQUIPO
 17:00  A Romo
6:0 Lumo
 17:00  B Bakio 1:9 Getxo

 

 

{tab Finales} 

 HORA CAMPO  EQUIPO 3º y 4º  EQUIPO
 18:00  B Bakio 2:1 Lumo

 

 HORA CAMPO  EQUIPO Campeon  EQUIPO
 18:30  A Romo 2:3 Getxo

 

 

{/tabs}

 

 

0
0
0
s2smodern
powered by social2s

Harrobia | Talde Federatuak

Babesleak

Twitter