bermeo futbol taldea

1950 urtean sortua

Impotencia

Impotencia

Somorrostro 5-0 Bermeo

By Admin.

El Bermeo cayó goleado la tarde del domingo en su salida a Somorrostro por un contundente 5-0. Segunda derrota abultada fuera de Itxasgane y segunda salida sin ver puerta.

More...
Excesivo castigo

Excesivo castigo

Lagun Onak 4-0 Bermeo

By Admin.

El Bermeo no pudo lograr sumar puntos en su primera salida de la liga y cayó derrotado abultadamente en Garmendipe ante el Lagun Onak

More...
Futbol Eskola 2018 / 2019

Futbol Eskola 2018 / 2019

Futbol eskola 2018 / 2019

By Admin.

Bermeo-ko futbol eskolatik informatzen dugu ikastaroaren hasiera Urrian izango dela eta ba-daudela izen-emate orriak 4-12 urteko umeak 2018-2019 ikasturtean parte hartzeko.

More...
Justo reparto de puntos

Justo reparto de puntos

Bermeo 1-1 Beasain

By Admin.

Entretenido encuentro para arrancar la temporada en Itxasgane ante el siempre complicado Beasain. De entrada, los hombres de Turrillas imprimieron mucho ritmo incomodando a los Gipuzkoanos, incapaces de pisar campo…

More...
Klubeko kamisetak salgai

Klubeko kamisetak salgai

Kamisetak

By Admin.

Bermeo Futbol Taldeak klubeko kamisetak salgai jarri ditu 28€ tan. Kamiseta nahi duen guztiek talla probatzera pasatu beharko dira klubeko bulegoetatik.

More...
Reglamento Interno

Reglamento Interno

Reglamento Interno

By Admin.

El Bermeo Futbol Taldea ha aprobado un Reglamento de Régimen Interno con el objeto de regular el funcionamiento del Club, dentro del marco constituido por la Legislación deportiva vigente....  

More...

Taldeak

 

 

 

   

 

Azken Partidua
Venue: Mal Datum Ig, 16. Ira. 2018 Beginn 18:00
Somorrostro J.D.
Somorrostro
5:0 Bermeo F.T.
Bermeo
Hurrengo Partidua
Venue: Itxas Gane Datum Ig, 23. Ira. 2018 Beginn 18:00
Bermeo F.T.
Bermeo
-:- Sestao River
Sestao

 

GRUPO A   GRUPO B
BERMEO A BERMEO B
BUSTURIA MUNGIA
LEMOAKO HARROBI ARRATIA
URDULIZ BEGOÑA
LEKEITIO ARIZ
LUMO UMORE ONA

{tab Grupo A}

GRUPO A
09:30 BERMEO A - BUSTURIA A Zelaia
10:00 LEMOAKO HARROBI - URDULIZ A Zelaia
10:30 LEKEITIO - LUMO A Zelaia
11:00 BERMEO A - LEKEITIO A Zelaia
11:30 BUSTURIA - URDULIZ A Zelaia
12:00 LUMO - LEMOAKO HARROBI A Zelaia
12:30 LEMOAKO HARROBI - BERMEO A A Zelaia
13:00 LEKEITIO - BUSTURIA A Zelaia
13:30 URDULIZ - LUMO A Zelaia
14:00 LUMO - BERMEO A A Zelaia
15:30 URDULIZ - LEKEITIO A Zelaia
16:00 BUSTURIA - LEMOAKO HARROBI A Zelaia
16:30 LEMOAKO HARROBI - LEKEITIO A Zelaia
17:00 BERMEO A - URDULIZ A Zelaia
17:30 LUMO - BUSTURIA A Zelaia

{tab Grupo B} 

GRUPO B
09:30 BERMEO B - MUNGIA B Zelaia
10:00 ARRATIA - BEGOÑA B Zelaia
10:30 ARIZ - UMORE ONA B Zelaia
11:00 BERMEO B - ARIZ B Zelaia
11:30 MUNGIA - BEGOÑA B Zelaia
12:00 ARRATIA - UMORE ONA B Zelaia
12:30 BERMEO B - ARRATIA B Zelaia
13:00 MUNGIA - ARIZ B Zelaia
13:30 BEGOÑA - UMORE ONA B Zelaia
14:00 UMORE ONA - BERMEO B B Zelaia
15:30 BEGOÑA - ARIZ B Zelaia
16:00 MUNGIA - ARRATIA B Zelaia
16:30 ARRATIA - ARIZ B Zelaia
17:00 BEGOÑA - BERMEO B B Zelaia
17:30 MUNGIA - UMORE ONA B Zelaia

{tab Erdi Finalak}

 

Itxasgane SEMIFINALES Itxasgane
1º Grupo A 18:00 A 2º Grupo B
1º Grupo B 18:00 B 2º Grupo A

{tab Finalak} 

 

  3º y 4º PUESTO  
Perderdor A 19:00 Perdedor B

 

  FINAL  
Ganador A 19:30 Ganador B

 

  ENTREGA PREMIOS  
  20:00  

 

 

{/tabs}

 

 

0
0
0
s2smodern
powered by social2s

Harrobia | Talde Federatuak

Babesleak

Twitter